Стало известно, что может спасти украинцев от инфицирования коронавирусом

Респиратор, фото: wateropt

Семейный доктор Рита Гофман рассказала о том, что медицинскую маску необходимо носить уже инфицированным людям. Здоровому человеку она не поможет избежать заражения. Самым эффективным средством защиты от проникновения коронавируса в организм человека является респиратор. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Вести.UA.

Обычная медицинская маска приходит в негодность через три часа непрерывного ношения. После этого она сама может стать рассадником инфекции. В то время, как респиратор можно носить более длительное время. Он является прекрасным барьером для инфекции.

Даже врачи в больницах носят обычные респираторы, которые можно купить в строительном магазине, по 8 часов, работая с зараженными людьми.

Если же респиратор одевать и снимать руками, обработанными антисептиком, то средство защиты можно носить в течение недели, и оно надежно защитит от проникновения инфекции.  

Кроме респиратора следует уделить внимание защите глаз. Это могут быть как специальные строительные очки, так и обычные или солнцезащитные. Если же очков нет, следует избегать общения (ближе, чем 1 м) с людьми, имеющими симптомы респираторного заболевания.

Ранее мы писали о том, как можно сделать антисептик из подручных средств в домашних условиях.

0 Replies to “Стало известно, что может спасти украинцев от инфицирования коронавирусом”