Коронавирус: мужчину с симптомами COVID-19 отправляют из России в ОРДЛО

Температурный скрининг в ООС., фото: Фокус

Житель оккупированной части Донбасса, который находится под подозрением на коронавирусную инфекцию, сейчас находится на территории РФ, но будет передан в ОРДЛО. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на страницу ООС в Facebook.

В результате разведывательной операции выяснилось, что в России находится мужчина с симптомами коронавируса COVID-19, который недавно приехал из Китая.

Мужчина является украинцем, но незаконно получил российский паспорт. Так как постоянное место жительства человека находится на временно оккупированной территории, в РФ было принято решение отправить его в ОРДЛО, а не помещать в инфекционную больницу в России.

В штабе предполагают, российские власти не готовы взять ситуацию с распространением коронавируса под свой контроль в случае обострения ситуации на территории РФ.

Мужчину передадут из города Новошахтинск (Россия) через неконтролируемый участок российско-украинской границы в районе ПП «Должанский», после этого мужчину направят в одно из медицинских заведений в ОРДЛО.

https://www.facebook.com/pressjfo.news/photos/a.364697644022858/807516339740984/?type=3&theater

Напомним, с 7 марта 2020 года были введены временные ограничения относительно пересечения КПВВ в зоне ООС в связи с распространением коронавируса.

0 Replies to “Коронавирус: мужчину с симптомами COVID-19 отправляют из России в ОРДЛО”