Тантум Верде – экстренная помощь Вашему горлу

Чтобы заболеть, многого не надо, достаточно промочить ноги, немного замерзнуть и уже на второй день начинаются проблемы. Самое печальное то, что подхватить ларингит, ангину и другие похожие заболевания, можно как в холодную пору года, так и в жаркую, в момент жажды достаточно просто выпить холодной воды, чтобы заболеть.

Тантум Верде – экстренная помощь Вашему горлу

Одним из самых популярных и действенных препаратов для решения проблем с горлом является тантум верде. Этот препарат относится к обезболивающей и противовоспалительной категории и уже давно заслужил лестные отзывы в медицине.

Как выпускается

Сейчас в аптеках доступно три вида данного препарата, речь идет о таблетках, которые нужно рассасывать. Эти таблетки идут в специальных, алюминиевых блистерах по десять штук, два блистера в упаковке.

Также тантум верде продается в виде раствора в специальном флаконе, который предназначается для полосканий горла. Вместимость флакона составляет 120 мг, в наличие есть специальная мерная крышечка. Этот раствор имеет приятный, мятный вкус.

Третий вид тантум верде выпускается в виде спрея в полиэтиленновых флаконах. По цветовым и вкусовым характеристикам он ничем не отличается от раствора тантум верде.

Применение препарата

Выше уже было сказано, что тантум верде это быстрое спасение проблем с горлом. Этот препарат особо актуальный при таких болезнях, как: фарингит, ларингит, ангина, тонзиллит. Более того, он очень хорошо подходит и для других заболеваний полости рта, таких, как стоматит, гингивит, пародонтоз. Его приписывают в качестве полоскания, в случаях, связанных с травмами, или хирургическим вмешательством, а также для профилактики стоматологических заболеваний.

Побочные действия

Тантум верде абсолютно безвредный препарат, о чем свидетельствует тот факт, что его приписывают даже при беременности. Тем не менее, в отдельных случаях может ощущаться небольшое онемение, жжение во рту, или аллергическая реакция. Но, как правило, такие случаи единичны, благодаря чему тантум верде подходит даже детям, но лишь при условии правильной дозировки, что очень важно.

0 Replies to “Тантум Верде – экстренная помощь Вашему горлу”