Нельзя называть китайский коронавирус смертельным – Скалецкая

Зоряна Скалецкая, фото: ukrainianwall.com

Скалецкая считает, что грипп, который сейчас «бушует» в Украине, может быть более опасным, чем китайский COVID-19. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на  Униан.

Министр сейчас находится в обсервации в Новых Санжарах в Полтавской области, куда поселили эвакуированных из китайского Уханя украинцев и других иностранцев. 

Во время прямого включения Скалецкая объяснила, что слово «смертельный» употребляется для тех болезней, которые имеют высокую смертность, чего нельзя сказать о COVID-19.

Глава Минздрава заявила, что в Китае летальный исход наступает только у 2% заболевших людей отдельной возрастной группы.

Также министр сообщила, что существует множество болезней, при которых человек может умереть. И неправильно называть эти болезни смертельными, так как данное слово приводит к панике среди населения.

Напомним, на Закарпатье госпитализировали местного жителя, который был в контакте с китайцем из Уханя. У 35-летнего мужчины наблюдается высокая температура, его проверят на коронавирус.

0 Replies to “Нельзя называть китайский коронавирус смертельным – Скалецкая”