Ученые Украины разработали экспресс-тесты на коронавирус – Зеленский

Анализ на коронавирус, фото: dyvys.info

Зеленский поблагодарил ученых, за то, что они сделали существенный вклад в борьбу с распространением коронавируса в Украине. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на страницу президента в Facebook.

Ученые начали работать над экспресс-тестами в январе этого года. И уже на сегодня готова первая партия, которая будет использована для выявления опасного коронавируса у граждан Украины.

Ученые провели синтез и дизайн четырех нуклеотидных праймеров, которые соответствуют самым специфическим последовательностям в геноме коронавируса. Лабораторный вариант тест-системы для выявления коронавирусной инфекции готов к испытанию. Данная система не попадает под патентную охрану иностранных систем для диагностики коронавируса.

https://www.facebook.com/zelenskiy95/posts/2488365114747183

Напомним, врач-инфекционист Украины считает, что в стране гораздо больше инфицированных коронавирусом людей, чем показывает официальная статистика. Но все же врач призывает граждан не идти в инфекционные больницы с целью сдать анализ на коронавирус, если самочувствие хорошее.

0 Replies to “Ученые Украины разработали экспресс-тесты на коронавирус – Зеленский”