Знаменитый британец у себя на родине добыл одну из самых невероятных побед в своей карьере

На автодроме в Сильверстоуне завершилась невероятная гонка четвертого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Великобритании. Ее победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, накануне выигравший квалификацию. Вторым финишировал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Третьим – пилот «Феррари» Шарль Леклер.

При этом напарник Хэмилтона Валттери Боттас за два круга до финиша получил прокол и потерял место в очковой зоне. Такие же проблемы возникли и у самого Льюиса Хэмилтона, однако он чудом смог с проколом доехать до финиша первым!