Обзор главных новостей спорта

Очень важно, чтобы события были достоверными и актуальными. На сайте Новости про спорт Вы всегда найдете только свежие новости спорта. Они написаны на основе информации от пресс-служб спортивных ассоциаций, клубов, личных аккаунтов спортивных знаменитостей. А еще на этом сайте Вас ждут захватывающие интервью, подробные аналитические обзоры, турнирные таблицы и календари соревнований. 

Новости спорта объединяют в себе события из рубрик футбола, хоккея, биатлона, бокса, тенниса, баскетбола. Вы узнаете, когда состоится бой Василия Ломаченко с Теофимо Лопесом, как Роналду выручил свою команду в матче с “Аталантой”, и чем закончились выступления Элины Свитолиной на турнире в Германии. 

Юлия Джима и Елена Пидгрушная провели совместную велотренировку — новости биатлона 

Чтобы преуспеть в биатлоне, нужен зоркий глаз, сильная дыхательная система и тренированные ноги. Как минимум два из этих навыков можно развить, просто катаясь на велосипеде. 

Вот и знаменитые украинские биатлонистки Юлия Джима и Елена Пидгрушная провели совместную велотренировку. Как сообщали новости про биатлон  sportarena.com/winter-sports/biathlon они выложили фото с тренировки по биатлону в соцсети. А ведь это неплохой способ пообщаться, подышать свежим воздухом и поддержать себя в хорошей форме!

Тем временем биатлонистка украинской сборной Яна Бондарь пропустила сезон 2019/20, и продолжает отдыхать. На одном из последних фото в соцсетях 29-летняя украинка загорает на пляже. Какие уж тут тренировки!

Не повезло 31-летней биатлонистке немецкой сборной Каролин Хорхлер. Ей пришлось прекратить тренировки из-за перелома ребра. В своем Инстаграме немка написала: “Вынужденная пауза. Три недели назад на тренировке я сломала ребро. Так что пока мне приходится отдыхать”.

Зато знаменитая спортсменка Лаура Дальмайер получила работу в IBU. 

Что думают игроки и тренера о возобновлении сезона НБА 

Сезон НБА 2019/20 пришлось приостановить в середине марта из-за пандемии коронавируса. Сначала COVID-19 обнаружили у центрового “Юты” Руди Гобера. Затем заболел его одноклубник — Донован Митчелл. Этих двух случаев оказалось достаточно, чтобы приостановить сезон. 

Уже стало известно, что официально матчи НБА возобновятся 31-го июля, и в них примут участие 22 команды. Все игры пройдут в Орландо, штат Флорида. Но после активизации движения Black Lives Matter, охватившего 50 штатов, этому решению мало кто порадуется. Баскетболисты боятся заразиться коронавирусом, с которым так и не удалось справиться за 4 месяца. 

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс — за продолжение сезона. Разыгрывающий «Бруклин Нетс»» Кайри Ирвинг — против. Баскетболисты уже разбились на два лагеря, причем большинство — за Леброна. 

Хотя игроки имеют право отказаться от участия в матчах, в этом случае они не получат зарплат.  

Тренеры не столь категоричны, как их подопечные. Док Риверс из “Лос-Анджелес Клипперс” утверждает, что есть много причин для возобновления сезона, и не меньше причин для того, чтобы баскетболисты оставались дома со своими семьями. В свою очередь, Фрэнк Вогель, наставник “Лос-Анджелес Лейкерс”, отметил безопасность стадионов. Главное — не пожимать друг другу руки и соблюдать дистанцию 1,5 — 2 метра. Внутри кампуса это вполне возможно, поэтому не стоит паниковать. Следует продолжить сезон НБА, и не разводить панику.

Брэд Стивенс из “Бостон Селтикс” отметил, что команды проходят тестирование на коронавирус каждый день. Ни одного заболевшего по состоянию на середину июля нет. Однако очень важно, чтобы игроки заботились о себе и друг о друге. Они должны сделать все возможное для того, чтобы попасть в Орландо здоровыми. Следующие 2 недели будут напряженными из-за тренировок.

0 Replies to “Обзор главных новостей спорта”