«Два инсульта – в сердце и мозгу»: отец чемпиона UFC Нурмагомедова умер от последствий коронавируса

Во время болезни тренера даже пытались подключить президента, но слишком тяжелое положение было

Абдулманап Нурмагомедов – отец и тренер действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, после продолжительной болезни скончался от коронавируса. Об этом сообщается в телеграм-канале главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Хотя ранее мы писали, что отец чемпиона UFC Нурмагомедова вылечился от COVID-19, но остается в больнице.

«Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение! Такова воля всевышнего и таково предопределение!», — отмечается в сообщении.

Реклама

Читайте также: Отец заражен и борется за жизнь, а российский чемпион UFC отказывается от теста на коронавирус

57-летний Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован с пневмонией 25 апреля в одну из больниц Дагестана. Однако 3 мая из-за ухудшения состояния здоровья его доставили в Москву, где подтвердили наличие коронавируса, после чего Нурмагомедов-старший долгое время находился в коме.

	"Два инсульта – в сердце и мозгу": отец чемпиона UFC Нурмагомедова умер от последствий коронавируса

Хабиб Нурмагомедов и его отец Абдулманап / Фото: Getty Images

«У Абдулманапа было два инсульта. В сердце и мозгу. Сердце смогли вылечить, а мозг нет. Он так и не вышел из комы. Слишком тяжелая была ситуация, уже было поздно. Врачи делали все, что могли. Даже пытались подключить президента, но слишком тяжелое положение было», — сказал друг Нурмагомедова-старшего Рамазан Рабаданов в комментарии «Чемпионату».

Реклама

Добавим, что Нурмагомедов-старший был чемпионом Украины по дзюдо и самбо, но потом вместе с семьей перебрался в Россию.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “«Два инсульта – в сердце и мозгу»: отец чемпиона UFC Нурмагомедова умер от последствий коронавируса”