Футбол с тележками из супермаркета: в Германии придумали, как играть во время карантина

С помощью тележки игроки соблюдали безопасную социальную дистанцию

В Германии провели необычный футбольный матч в условиях карантина. Игроки использовали тележки из супермаркетов, чтобы сохранять безопасную социальную дистанцию в период пандемии. При этом футболисты могли как играть ногами, так и отбивать круглого тележкой.

Отметим, что необычный матч завершился боевой ничьей 2:2, как и полагается такого рода встречам. При этом один из мячей был забит с пенальти после нарушения правил, когда игроки столкнулись в штрафной площади… тележками.

Реклама

Напомним, что Германия первая из топ-чемпионатов Европы вернула футбол. Правда, матчи Бундеслиги проходят при пустых трибунах, а футболисты должны придерживаться целого ряда ограничительных мер. Тем не менее все равно не обходится без нарушителей. В недавнем матче футболист "Герты" поцеловал одноклубника после гола, за что нарвался на критику, так как нарушил правила карантина. В итоге футболисту пришлось извиниться за поцелуй. Бельгийский легионер "Герты" Дедрик Боята говорит, что нарушил социальную дистанцию, чтобы дать указания партнеру.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Футбол с тележками из супермаркета: в Германии придумали, как играть во время карантина”