Даже карантин не помог: претендент на «золото» в Германии рискует пропустит остаток сезона

Капитан «Борусси» не успел восстановиться за три месяца карантина

Капитан дортмундской "Боруссии" Марко Ройс не смог побороть проблемы со здоровьем, несмотря на трехмесячный перерыв из-за карантина, вызванного пандемией коронавируса. Как сообщает Bild, немец пропустит ключевой матч Бундеслиги в мае против "Баварии" и, скорее всего, уже не сыграет в сезоне-2019/20.

Читайте также: Где раньше была "желтая стена"… Репортаж о первых "карантинных" матчах в Германии

Ройс получил повреждение приводящей мышцы в начале февраля и пропустил последние матчи перед карантином. Изначально врачи прогнозировали восстановление в течение четырех недель, но даже 16 мая Марко не смог сыграть в первом матче после карантина с "Шальке".

Реклама

Читайте также: Звезду "Боруссии" послали – и это слышал весь мир: первый скандал футбола времен коронавируса

"Боруссия" за восемь туров до финиша чемпионата Германии на четыре очка отстает от лидирующей "Баварии". В текущем сезоне Ройс провел 26 матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и сделал семь результативных передач.

Напомним, что чемпионат Германии первым вышел из карантина в Европе. Правда, на матчах действуют строгие правила, но не все их придерживаются. Так, в одном из матчей футболист "Герты" поцеловал одноклубника после гола, за что нарвался на критику. В итоге футболисту пришлось извиниться за поцелуй. Бельгийский легионер "Герты" Дедрик Боята говорит, что нарушил социальную дистанцию, чтобы дать указания партнеру.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Даже карантин не помог: претендент на «золото» в Германии рискует пропустит остаток сезона”