Вожак «Быков» обошел Леброна в борьбе за звание лучшего игрока НБА всех времен

В десятке есть Коби Брайант и Шакил О’Нил

Пресс-служба телеканала ESPN создала собственный рейтинг 74 лучших игроков в истории НБА. Приглашенные эксперты провели тысячи сравнений. Они рассматривали общую ценность выступлений и наиболее успешные моменты карьер баскетболистов. Ранее мы сообщали, что составлен список самых переоцененных спортсменов в мире.

В итоге рейтинг возглавил шестикратный чемпион НБА, двукратный олимпийский чемпион и легенда «Чикаго Буллз» 1990-х Майкл Джордан. На втором месте после Его Воздушества расположился лучший баскетболист современности, трехкратный чемпион НБА и двукратный обладатель олимпийского "золота" Леброн Джеймс, который с 2018 года защищает цвета «Лос-Анджелес Лейкерс».

Читайте также: Тайны "Последнего танца": "Без Джордана было здорово – никто не кричал на игроков"

Реклама

Еще одна легенда Национальной ассоциации, ее пятикратный чемпион и вожак "Лейкерс" 1980-х Карим Абдул-Джаббар — на третьем месте. Но он до сих пор является лидером по количеству набранных очков в регулярном чемпионате за всю историю НБА – 38 387.

TWITTERMay 13, 2020

Топ-10 игроков НБА за всю историю:
10. Шакил О'Нил
9. Коби Брайант
8. Тим Данкан
7. Ларри Берд
6. Уилт Чемберлен
5. Мэджик Джонсон
4. Билл Расселл
3. Карим Абдул-Джаббар
2. Леброн Джеймс
1. Майкл Джордан

Ранее мы писали, что Майкл Джордан отказался от 100 миллионов долларов за два часа работы: невероятная история легендарного баскетболиста. Майкл был настолько успешен, что мог не делать того, что ему не нравится.

Смотрите, как в этом году завершился Матч всех звезд НБА

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Вожак «Быков» обошел Леброна в борьбе за звание лучшего игрока НБА всех времен”