Новый поворот в деле Вукоевича: жена, которую динамовец «грозился убить», уже «отмазывает» Огнена

Полиция отпустила знаменитого хорвата, а его супруга отказалась требовать для него уголовное преследование

Хорватская полиция отпустила бывшего полузащитника, а ныне селекционера киевского «Динамо» и тренера молодежной сборной Хорватии Огнена Вукоевича после дачи показаний, сообщает издание Jutarnji. Напомним, ранее на Вукоевича завели уголовное дело за угрозу убить его жену (38-летнюю бывшую Мисс Хорватия по имени Андрея), а также ее мать.

При этом Огнену Вукоевичу запрещено посещать свой дом в хорватском Тушканаце и приближаться к жене более, чем на 200 метров. Это временная мера, ее срок будет зависеть от Вукоевича и его супруги – она будет действовать, пока их адвокаты не подадут ходатайство о приостановке.

	Новый поворот в деле Вукоевича: жена, которую динамовец "грозился убить", уже "отмазывает" Огнена

Реклама

Огнен Вукоевич и его жена Андрея / Фото: slobodnadalmacija

"Накануне вскоре после полуночи 38-летняя жена Вукоевича, бывшая Мисс Хорватия, сообщила в полицию об угрозах убийства со стороны Огнена, поскольку словесное столкновение под покровом ночи вышло за классические рамки, – пишут хорватские СМИ. – Вукоевич прибыл домой пьяным. Его жену обескуражило состояние Огнена, он начал кричать на нее. Он также предположительно угрожал смертью ей и другим членам семьи. Видя, что общение приобретает другое измерение, жена Вукоевича пыталась позвонить в полицию по мобильному телефону, но он попытался вырвать мобильный телефон из ее руки и оттолкнул ее. Вскоре полиция вмешалась и арестовала его, в организме Вукоевича обнаружено 0,6 промилле алкоголя".

	Новый поворот в деле Вукоевича: жена, которую динамовец "грозился убить", уже "отмазывает" Огнена

"Такое поведение Огнена вызвало у его жены чувство страха за свою жизнь и жизнь членов ее семьи. После допроса ответчика, Муниципальная государственная прокуратура в Загребе приняла решение, предписывающее ему удалиться из дома, где он проживает со своей женой, а также не приближаться к жертве".

По данным хорватских СМИ, жена Вукоевича уже сообщила правоохранительным органам, что она не заинтересована в уголовном преследовании Вукоевича, а сказанное им в четырех стенах расценивает уже не как угрозу ее жизни, а как "пошлое оскорбление". Похоже, Андрея уже "отмазывает" Огнена, пытаясь сохранить его на свободе после скандальных ночных разборок.

	Новый поворот в деле Вукоевича: жена, которую динамовец "грозился убить", уже "отмазывает" Огнена

Реклама

Отметим, что модель и директор хорватской почты Андрея Чупор и Огнен Вукоевич поженились в октябре 2016 года. В декабре того же года у них родился сын Лука.

Читайте также: Вукоевич назвал двух футболистов "Динамо", которые перейдут в "Реал" или "Барселону"

Во время ЧМ-2018 Вукоевич, который входил в тренерский штаб сборной Хорватии, вместе с другим экс-динамовцем Дамагоем Видой после победы над Россией записал в раздевалке видео, на котором они скандировали "Слава Украине!".

Реклама

Смотрите, как сохранить семью на карантине

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Новый поворот в деле Вукоевича: жена, которую динамовец «грозился убить», уже «отмазывает» Огнена”