«Не имеет права упоминать Усика»: украинский промоутер резко ответил на предложение гражданства России

Из уст Красюка прозвучала хорошо скрытая загадочная угроза

Промоутер украинского боксера Александра Усика – Александр Красюк – жестко ответил на слова генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева, который предложил гражданство России Усику и Василию Ломаченко. Таким образом функционер выразил поддержку бойцам, которых добавили в базу "Миротворца".

"Этот человек (Кремлев. – Ред.) не имеет права даже упоминать имя Усика и Ломаченко, — отметил Александр Красюк в комментарии Sportbox.ru. — И он сам знает почему…"

Читайте также: Ломаченко и Усика внесли в базу "Миротворца": за "антиукраинскую пропаганду и отрицание агрессии России"

Напомним, что Кремлев заявил о готовности выступить с инициативой выдать российское гражданство украинским боксерам Усику и Ломаченко с такой формулировкой:

Реклама

	"Не имеет права упоминать Усика": украинский промоутер резко ответил на предложение гражданства России

Александр Красюк и Александр Усик / Фото: Facebook

"В базу "Миротворец" включают не предателей Украины, а наоборот – предатели включают людей в эту вымышленную базу. Мы готовы предоставить Усику и Ломаченко российское гражданство, если эти десятки ублюдков в Украине будут сеять негатив вокруг этих великолепных спортсменов. Мы такими спортсменами гордимся. И готовы предоставить им гражданство, если это нужно. Лишь бы они боксировали и радовали болельщиков в Украине, в России и по всему миру", – сделал скандальное заявление Кремлев.

Мы также сообщали, что Усик заявил: "Для меня неважно, какой национальности человек и где он живет". Украинский спортсмен призвал ориентироваться на человеческие качества, а не национальность.

Также на защиту боксеров встала чемпионка мира: "Да, Усик и Ломаченко не идеальны, но они любят Украину". Алина Шатерникова высказала претензии сайту "Миротворец" по поводу коллег.

Реклама

Смотрите, как Александр Усик тренирует детей

По материалам: Сегодня

0 Replies to “«Не имеет права упоминать Усика»: украинский промоутер резко ответил на предложение гражданства России”