Жестокий коронавирус: после карантина трех тренеров клубов НБА отправят на пенсию

Лига собирается своеобразно позаботиться о специалистах, которые входят в группу риска

Пандемия коронавируса в мире продолжается, но спортивные соревнования в ближайшее время собираются вернуться на арены. На матчах и турнирах будут придерживаться строгих правил гигиены, однако этим все не ограничивается. Самая сильная баскетбольная лига мира пошла дальше. К слову, главным тренером клуба НБА впервые может стать женщина.

На встрече руководства НБА и телекомпании-транслятора ESPN обсуждался вопрос о том, чтобы после возобновления сезона запретить работать тренерам, возраст которых более 60 лет. По словам одного из менеджеров клубов, в организации хотят позаботиться о возрастных специалистах, поскольку они в группе риска от коронавируса:

«Основываясь на нынешней информации, мы должны оградить людей старше 60 лет от всего этого, ведь у многих из них есть хронические заболевания. Они не могут участвовать в продолжении сезона, независимо от своего статуса и должности, будь то родитель звездного игрока, либо генеральный менеджер клуба. Никаких исключений».

В связи с этим ожидается, что уйдут на пенсию 71-летний главный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович, 68-летний наставник «Хьюстона» Майк Д’Антони, и 65-летний тренер «Нового Орлеана» Элвин Джентри. Попович также является и главным тренером сборной США, он хотел завершить карьеру после Олимпийских игр-2020 до их переноса.

Реклама

Читайте о том, что Леброн заглянет к Багзу Банни, чтобы сыграть в космический баскетбол.

Смотрите решающий бросок в Матче всех звезд НБА-2020 в Чикаго

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Жестокий коронавирус: после карантина трех тренеров клубов НБА отправят на пенсию”