Авиакатастрофа с Коби Брайантом: стали известны новые подробности

Место происшествия, Фото: EPA

Представитель NTSB заявил, что «вертолет летел ниже приемлемых погодных норм», и в какой-то момент «объявил, что попытается обойти облако».

Об этом пишет Независимый Регион со ссылкой на американские СМИ.

Некоторые эксперты предполагают, что причиной аварии мог стать густой туман. Условия были настолько суровыми, что полиция и окружные шерифы вообще не летали. — Мы проверим все — от истории пилота до двигателей. Мы смотрим на человека, машину и природу. Погода — это лишь малая ее часть, — говорит Дженнифер Хоменди из NTSB.

Пилот спросил и получил специальное разрешение на полет в густом тумане. Он также попросил диспетчеров отслеживать его полет. Затем он получил от них ответ, что его вертолет был слишком низко, чтобы они могли ему помочь.

— Примерно через четыре минуты пилот сказал им, что он поднимается, чтобы обойти слой облаков. Когда его спросили, что он планирует делать дальше, ответа не было. Данные радара показывают, что он поднялся на 701 метр, а затем начал поворачивать налево. Последний радиосвязь состоялся около 9.45 по местному времени, — сообщил следователь. Через две минуты кто-то на земле позвонил 911 и сообщил о происшествии. Он также сообщил, что крушение произошло на высоте 331 м.

Вместе с Брайантом в катастрофе погибла его дочь и еще семь человек.

0 Replies to “Авиакатастрофа с Коби Брайантом: стали известны новые подробности”