Ужасная авария в Формуле-2, один из пилотов погиб (ВИДЕО)

Энтони Хьюберт, Фото: NurPhoto

— Международная автомобильная федерация (FIA) с сожалением сообщает, что произошел крупный инцидент с участием трех автомобилей в рамках гонки Fint Formula 2 Sprint Race в Спа-Франкоршам, 17-й этапе сезона. Все водители были доставлены в медицинский центр. К сожалению, Энтони Хьюберт скончался в 18:35, — сообщает FIA в специальном сообщении.

Вскоре после старта гонки F2 на трассе SPA произошла ужасная авария. В инциденте участвовали три машины, которые очень сильно пострадали. Гонка была немедленно отменена, пишет Независимый Регион.

В аварии участвовали три гонщика: Марино Сато из Campos Racing, Хуан Мануэль Корреа из Sauber и Антуан Хьюберт из BTW Arden. И именно этот третий пилот поразил барьер после выхода из легендарного поворота Eau Rouge. Корреа въехал в розовую машину Хьюберта со скоростью около 250 км/ч.

К сожалению, автомобили Sauber и BTW распались на две части. Сато вышел из аварии самостоятельно, а Корреа был доставлен в медицинский центр на трассе. К сожалению, худшая ситуация была с Хьюбертом, которого на вертолете доставили в больницу. К сожалению, в 18.35 француз умер. Состояние остальных водителей стабильное.

Ранее «Динамо» и «Александрия» узнали своих соперников в Лиге Европы.

Также Матч «Ницца» — «Марсель» был прерван из-за гомофобных баннеров и кричалок.

0 Replies to “Ужасная авария в Формуле-2, один из пилотов погиб (ВИДЕО)”