Мораес забил свой юбилейный гол в украинской карьере (видео)

В 5-м туре украинской Favbet Лиги донецкий «Шахтер» в Харькове принимал «Мариуполь».

Матч завершился разгромной победа чемпиона 5:1.

Отметим, что уже к 12-й минуте, благодаря дублю Тете (8-я и 11-я минуты) и голу Жуниора Мораеса, «горняки» выигрывали 3:0.

При этом гол Мораеса стал для него юбилейным, сотым за его карьеру в Украине.

Мораес отличался в составе трех разных клубов: 37 голов он забил за донецкий «Металлург», 34 в составе «Динамо» и еще 29 – за «Шахтер».

В том числе, 79 мячей Жуниор забил в чемпионатах Украины, 15 — в еврокубках и 6 — в Кубке Украины.

Чтобы войти в символичный клуб «100» Мораесу понадобилось 202 матча (200 за клуб и 2 за сборную), а во временном исчислении — 7 лет и 37 дней. Быстрее достигали гроссмейстерского рубежа только Андрей Шевченко (в 186-й игре) и Максим Шацких (в 189-й).

В прошлом сезоне Мораес стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины.

Добавим, что свой 200-й поединок в составе «Шахтера» провел Марлос.

Обзор матча «Шахтер» — «Мариуполь» — на yuotube-канале официального вещателя УПЛ.

По материалам: lb.ua

0 Replies to “Мораес забил свой юбилейный гол в украинской карьере (видео)”