Это была подстава, — жена задержанного фигуранта дела о «пленках Ермака»

Дмитрий Штанько, фото: bihus

Белевцова объяснила, что 100 тыс. долларов были подкинуты ее мужу третьим лицом. Это лицо сотрудничало с СБУ, так как те его шантажировали. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Бабель.

«Знаю, что сотрудники СБУ встретились с этим третьим человеком и предложили ему подложить Диме деньги. Взамен обещали решить его проблемы, то есть его шантажировали. Почему Дима с ним общался? Дима — юрист, если он помогал, то делал это в правовом поле, встреча была не о деньгах»,- заявила женщина.

По словам Белевцовой, Штанько уже закончил разговор и выходил из кафе со своим собеседником, но его вернули за столик обратно, где и были подложены деньги.

Когда супруга задержанного прибыла на место происшествия, то собеседника ее мужа не было, и ей сказали, что его «наверное, нет в стране».

Также женщина заявила, что есть свидетель, который может дать показания и подтвердить, что Штанько не брал эти деньги. Она объяснила, что сотрудники СБУ были с уже готовыми протоколами, в которых были переписаны все купюры по 100 $, которые были подложены фигуранту дела о «пленках Ермака».

Напомним, Штанько был задержан сотрудниками СБУ за получение неправомерного вознаграждения в размере 100 тыс. долларов.

0 Replies to “Это была подстава, — жена задержанного фигуранта дела о «пленках Ермака»”