Самый бессмысленный акт насилия в истории: в Канаде произошла кровавая бойня

Габриэль Вортман, фото: NOVA SCOTIA

В поселке Портолик произошел массовый расстрел мирных людей. Конная полиция Канады заявила о том, что погибло 16 человек, включая женщину-полицейскую. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на ВВС.

В полиции сообщили о том, что эта стрельба стала самой кровавой в истории Канады. Спасательная операция до сих пор продолжается, поэтому жертв может оказаться еще больше.

Массовый расстрел людей устроил местный житель Габриэль Вортман. В форме офицера полиции он зашел в дом, где расстрелял несколько человек. После этого сел в автомобиль, похожий на полицейский, и продолжил расстреливать людей в других местах. При этом он совершил поджог нескольких домов.

В полиции заявили о том, что первые жертвы Вортмана были выбраны не случайно, а уже потом он продолжил убивать наугад. О мотивах преступника пока неизвестно. Сам он был убит при задержании.

Управляющий провинцией Новой Шотландии Стивен Макнил заявил о том, что данный расстрел был «один из самых бессмысленных актов насилия в истории нашей провинции».

Подобный расстрел людей случился в Канаде в 1989 году. Тогда погибло 14 женщин. После этого в стране ввели тщательный контроль каждого, кто приобретал оружие.

Напомним, в г. Кривой Рог Днепропетровской области 52-летний мужчина расстрелял молодую пару.

0 Replies to “Самый бессмысленный акт насилия в истории: в Канаде произошла кровавая бойня”