Молодой украинец получил бутылкой в голову и лежит без сознания в Польше

Станислав, Фото: zrzutka.pl

23 ноября украинец, который приехал в Польшу из Черкасс, проводил время в центре Позняни. — Насколько я знаю, он пошел туда с друзьями. Он шел с девушкой сзади и видел, как происходили обмен словами между его друзьями и группой поляков. Позже началась драка, — говорит Андрей Романенко — муж Алены, украинки, которая потеряла руку в результате несчастного случая в прачечной в Любоне. Он случайно наткнулся на историю Станислава. Его украинские друзья связались с его семьей. — В той ситуации Станислав попытался помочь своему коллеге. В итоге он получил удар бутылкой по голове.

Об этом пишет Независимый Регион со ссылкой на польские СМИ.

Эту версию событий подтверждает Анджей Боровяк, пресс-секретарь командира полиции в Познани. — Пострадавший подбежал, чтобы остановить нападавших, напавших на его коллегу. После удара бутылкой он был доставлен в больницу в тот же день, но врачи не увидели серьезных повреждений и выпустили его домой.

Он почувствовал себя плохо дома. Андрей говорит, что он рвал и у него болела голова. В итоге он потерял сознание. В настоящее время он находится в больнице HCP в Познани, и друзья организовали сбор средств на самые неотложные нужды. Родители мальчика приехали в Познань. Ни один из них не говорит по-польски.

Ранее сообщалось, что украинский радикал хотел подорвать торговый центр в Польше.

0 Replies to “Молодой украинец получил бутылкой в голову и лежит без сознания в Польше”