Скандал с Трампом и Зеленским: Лавров нервно отреагировал на обвинение

Министр иностранных дел России назвал скандал «раздутым»

	Скандал с Трампом и Зеленским: Лавров нервно отреагировал на обвинение

/ Фото: AFP

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на обвинение в причастности России к скандалу с телефонным разговором президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. На пресс-конференции ООН в Нью-Йорке он заявил, что считает скандал «раздутым».

Лавров отклонил предположение о том, что за этим стоит Россия, и назвал предположение «паранойей».

Реклама

Также он упрекнул США в выходе из Договора о противоракетной обороне и Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По его словам, «теперь под вопросом судьба Договора о стратегических наступательных вооружениях».

В тренде
Украденное детство 16-летней экоактивистки и Украина как гарантия безопасности Европы: главные высказывания недели

	Скандал с Трампом и Зеленским: Лавров нервно отреагировал на обвинение

Напомним, 25 сентября Белый дом опубликовал расшифровку телефонного разговора президентов США и Украины от 24 июля. Накануне в США разгорелся скандал: американского лидера обвиняли в давлении на Украину и конкретно Зеленского для расследования в отношении сына кандидата в президенты от демократов Джо Байдена. Позже даже инициировали процедуру импичмента президента США. Читайте полный текст стенограммы разговора Трампа и Зеленского.

В свою очередь Зеленский заявил, что давить на него никто не может и он не намерен быть причастным каким-то образом к выборам в других странах. В то же время он негативно отнесся к рассекречиванию подробностей разговора с Трампом.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Скандал с Трампом и Зеленским: Лавров нервно отреагировал на обвинение”