Госсекретаря США вызвали в суд из-за скандала с Трампом и Зеленским

Госсекретаря США вызвали в суд из-за скандала с Трампом и Зеленским

Комитет Палаты представителей по иностранным делам вызвал в суд госсекретаря Майка Помпео с документами, касающимися взаимодействия президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает Politico.

В рамках расследования о возможности импичмента Трампа от Помпео потребовали предоставить документы до 4 октября. Также комитет планирует присоединить к расследованию свидетельства пяти чиновников Госдепартамента, включая спецпредставителя по Украине Курта Волкера.

Читайте также

Переговоры Зеленского и Трампа: что обсуждали политики (стенограмма)

Сообщается, что Волкер договаривался с личным адвокатом Трампа о встрече с высокопоставленными украинскими чиновниками, а также с послом США в Украине Мари Йованович, которую Трамп снял с должности.

"Документы, вызванные в суд, должны быть частью запроса об импичменте и распространяться среди комитетов. Ваш отказ или отказ выполнить запрос в суд является доказательством препятствия для запроса Палаты представителей об импичменте", — говорится в письме к Помпео.

Его подписали председатель Палаты представителей по иностранным делам Элиот Энгель, председатель комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф и председатель комитета по надзору палаты Элайджа Каммингс.

Показания должны состояться между 2 и 10 октября, в то время как Конгресс будет на двухнедельном перерыве.

Ранее сообщалось, что Зеленский раскрыл детали встречи с Трампом.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Госсекретаря США вызвали в суд из-за скандала с Трампом и Зеленским”