Зеленский прибыл в США: какой план действий

Зеленский прибыл в США: какой план действий

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Соединенные штаты Америки. Глава государства едет на Генассамблею ООН с выступлением с месседжами про Украину. Об этом заявил помощник президента Андрей Ермак, передает "Левый берег".

"Мы везем выступление. Президент будет выступать на Генеральной Ассамблее, где он будет нести миру месседжи относительно места Украины в мировом сообществе, о нашей позиции, как мы собираемся развиваться, бороться с коррупцией, что будет с нашей внутренней политикой", — сказал Ермак.

Читайте также

Зеленский встретился с представителями МВФ

Он также отметил, что встреча с Дональдом Трампом будет иметь неофициальный характер.

"Это не официальный визит. Президент Зеленский едет на Генеральную Ассамблею ООН в Нью-Йорк. Это — поездка на Генеральную Ассамблею, где запланирована встреча с Трампом — первое знакомство и хорошая возможность сформировать "дорожную карту" уже на официальный визит. Пока есть несколько ключевых моментов. Во-первых, они должны познакомиться", — отметил Ермак.

Раньше сообщалось о том, что у Зеленского рассказали о подготовке к новому обмену пленными. А также Зеленский подписал важные указы о Службе разведки.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Зеленский прибыл в США: какой план действий”