Дориан, который приближается к США, — самый сильный ураган в современной истории

Ураган Дориан, Фото: TVN

Сегодня утром Дориан находился примерно в 220 километрах от побережья Флориды. Национальный центр ураганов США сообщил, что скорость ураганного ветра снизилась с 298 километров в час до 285.

Принудительная эвакуация восьми прибрежных округов в Южной Каролине состоится в понедельник, сообщил губернатор Генри МакМастер. Государственные власти заявляют, что она охватит не менее 830 000 человек, пишет Независимый Регион.

Губернатор Джорджии Брайан Кемп принял аналогичное решение. Власти Флориды выпустили предупреждение, в котором они призывают к мерам предосторожности и объявляют о возможности частичной эвакуации жителей.

По оценкам NHC, Дориана можно сравнить только с ураганом, обрушившимся на регион в День труда в 1935 году. Это было самое сильное из всех бедствий, которые затронули США с момента проведения измерений.

По мнению американских метеорологов, Дориан может быть четвертым ураганом 5 категории, который обрушится на США. Раньше были Ирма, Мария и Майкл.

НХК не скрывает, что ситуация катастрофическая. — Это самый сильный ураган в современной истории на северо-западе Багамских островов. Это чрезвычайно опасная ситуация, — сказал директор NHC Кен Грэм.

Ранее американский президент Дональд Трамп отменил свой визит в Польшу из-за этого урагана.

0 Replies to “Дориан, который приближается к США, — самый сильный ураган в современной истории”