Трамп не встретится с Зеленским в Польше, он отменил визит

Дональд Трамп, Фото: AFP

Американский лидер, около которого стоял Майк Пенс, указал, что именно вице-президент отправится в Польшу. Он добавил, что ранее уведомил об изменении планов президента Польши Анджея Дуда.

Трамп настаивал на том, чтобы остаться в стране, чтобы «все ресурсы федерального правительства были направлены на надвигающийся ураган Дориан», пишет Независимый Регион.

«Кажется, что (ураган) действительно может быть очень, очень большим. (В Польшу) Майк отправится. Я только что говорил с президентом Дудой и передал ему самые горячие пожелания и пожелания американцев. Наш самый важный приоритет — безопасность перед лицом урагана, и я отложил поездку в Польшу на ближайшее время», — сказал президент США.

В Польше также впервые должны были встретиться лично Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Ранаее сообщалось, что в Украину прибыл советник Трампа. Также он посетит Беларусь.

Ураган Дориан, приближающийся к восточному побережью США, уже достиг второй категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.Ветры дуют со скоростью 169 км / ч. Губернатор Брайан Кемп объявил чрезвычайное положение в четверг в некоторых частях Джорджии.

0 Replies to “Трамп не встретится с Зеленским в Польше, он отменил визит”