Специалисты Babyphotostars рассказали, как успешно пройти кастинг для детей

С помощью детских кастингов ребенок может стать знаменитым буквально с пеленок, но проходить их достаточно тяжело. Представители продюсерского центра Babyphotostars рассказали, как успешно пройти кастинг, чтобы получить заветную роль в рекламе и кино, место на обложке глянцевого журнала и шанс стать моделью популярного бренда одежды.

Специалисты детского агентства выделяют 5 факторов, от которых зависит прохождение кастингов для детей без опыта:

  1. Правильное первое впечатление. Правило “встречают по одежке” работает и во время прохождения кастингов для подростков, и при пробах для малышей. Запомните: если ваш ребенок изначально вызывает положительные эмоции у жюри и всех присутствующих – 50% успеха у вас в кармане. На формирование первого впечатления влияют опрятный внешний вид, уверенность в себе, раскованность и эффектная презентация себя. При подготовке ребенка к пробам, обратите внимание на эти вещи и заранее продумайте сценарий знакомства.
  2. Знание текста. Важно чтобы ребенок не просто выучил наизусть необходимый текст, но и проговаривал его с естественной интонацией и правильно поставленным голосом. Детские кастинги в рекламу практически всегда предполагают наличие определенного текста, поэтому его красивое произношение станет еще одним шагом к получению заветной роли.
  3. Баланс серьезности и позитива. Ваш ребенок должен улавливать тонкую грань, где нужно вести себя максимально раскованно, а где стоит включить серьезность. Грамотные и уверенные ответы на поставленные вопросы будут увеличивать его шансы на конечный успех.
  4. Готовность к неожиданностям. Иногда на детских кастингах режиссеры намеренно останавливают выступление ребенка и просят сделать дополнительное задание, чтобы увидеть его живую реакцию. Стоит заранее подготовить малыша к такому ходу событий, чтобы он не переволновался.
  5. Раскрытие талантов и способностей. Во время прохождения кастинга ребенок должен показать все умения: физические возможности, музыкальный слух, палитру эмоций, жанровые перевоплощения. Компании ищут талантливых детей, которые могут вжиться в любую роль и максимально качественно ее отыграть.

0 Replies to “Специалисты Babyphotostars рассказали, как успешно пройти кастинг для детей”