Участие детей в съемках «Дау. Дегенерация» может стать травмой на всю жизнь – Кулеба обратился к правоохранителям

Сцены из «Дау.Дегенерация», фото: Ракурс

На своей странице в Facebook Кулеба написал о том, что дети из дома ребенка приняли участие в съемках фильма. По сюжету над маленькими детьми проводились опыты и эксперименты. По словам омбудсмена, для детей это может стать травмой на всю жизнь. Об этом сообщает Независимый регион.

Уполномоченный обратился в полицию с просьбой расследовать факт участия в съемках детей из дома ребенка, в том числе и с синдромом Дауна.

В то же время, руководитель  компании «Феномен-Украина» Кристина Волошина, которая занималась съемками проекта, объяснила, что негативного влияния на детей не было оказано, и маленькие актеры снимались в присутствии опекунов. Съемки длились менее двух часов.

Волошина также рассказала, что у опекунов не возникло никаких претензий к «Феномен-Украина», они забрали детей сразу же после съемок. Во время монтажа сцен насилия над детьми звуковая фонограмма была увеличена максимально, чтобы усилить восприятие кадра.

https://www.facebook.com/KulebaMykola/posts/2653098271461941

Ранее мы писали о том, что Ди Каприо и Де Ниро проводят челлендж помощи малообеспеченным людям. Победитель сможет сняться в фильме со звездами.

0 Replies to “Участие детей в съемках «Дау. Дегенерация» может стать травмой на всю жизнь – Кулеба обратился к правоохранителям”