Ситуация в ОИК №50: в Покровск прибыл вертолет с спецотрядом полиции (ФОТО)

Ситуация в ОИК №50: в Покровск прибыл вертолет с спецотрядом полиции (ФОТО)

В Донецкую область вертолетом прибыл спецотряд Нацполиции для контроля безопасности на окружном избирательном участке №50 в Покровске.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

«После анализа оперативной обстановки и информации о событиях, из-за которых работа окружной избирательной комиссии №50 приостанавливалась, было принято решение о направлении вертолетом Ми-8 приданых сил полиции», — отмечают в полиции.

Сообщается, что дополнительные силы полиции будут направлены на усиление местной полиции, будут помогать обеспечивать порядок и оперативное реагирование на любые изменения в обстановке. Также спецподразделения ТОР будут контролировать транспортировку документации в ЦИК.

«Мы не допустим никаких силовых противостояний и провокаций. Все действия должны быть только в рамках закона»,- подчеркнул председатель Нацполиции Сергей Князев.

Напомним, что в округе № 50 из-за некорректных данных в протоколах произошел конфликт между наблюдателями и председателем Окружной избирательной комиссии, которую в итоге забрала карета скорой помощи. Столкновения произошли после того, как наблюдатели заметили расхождения в цифрах в протоколах комиссий. Впоследствии люди устроили акцию протеста под участком, поставили палатки и начали подносить шины.

По материалам: Голос

0 Replies to “Ситуация в ОИК №50: в Покровск прибыл вертолет с спецотрядом полиции (ФОТО)”