Как выбрать табак для кальяна: советы специалистов

Кальян уже довольно давно пользуется особой популярностью среди наших соотечественников. Неудивительно, ведь данный вид развлечения позволяет прекрасно расслабиться и провести время в приятной компании. Видя такой спрос, предприниматели открывают всё больше заведений, предлагающих подобную услугу. Но далеко не все они предлагают качественный товар. Именно поэтому многие люди принимают решение приобрести собственный кальян и заниматься его курением дома. Но как же выбрать хороший табак для данного времяпрепровождения? Давайте посмотрим, что говорят по этому поводу специалисты.

Виды кальянных смесей

Дабы понять, чем руководствоваться при выборе табака для кальяна, следует изначально разобраться, какие его виды существуют.

  1. Безникотиновые смеси. Нужно понимать, что многие кальянные смеси вовсе не имеют в своём составе табак. Они великолепно подойдут для некурящих людей или курильщиков, желающих бросить эту пагубную привычку. Например, табак Бруско со вкусами, которые весьма разнообразны, является оригинальным безникотиновым продуктом. Для его основы используют волокна суданской розы.
  2. Классический табак. Данный вариант подойдёт для новичков, ещё не имеющих собственных предпочтений, и любителей классики. В таких смесях используют качественные сорта табака различной крепости с добавлением разнообразных ароматизаторов.
  3. Томбак и журак. Томбак, так сказать, на любителя. Это чистый табак без вкусовых добавок, который не пользуется особой популярностью из-за специфического вкуса и отсутствия аромата. Журак – это полностью натуральная кальянная смесь, состоящая из табака, кусочков фруктов и листьев. Такой кальянный табак довольно дорого стоит, поэтому больше распространён в странах происхождения кальяна, а не у нас.

Как выбрать

Ассортимент специализированных магазинов касательно кальянных смесей очень широк. Поэтому изначально определитесь с основными критериями выбора:

  • безникотиновая или табачная смесь;
  • крепость табака;
  • вкусовые качества (ароматизаторы).

Есть и ещё один момент, на котором следует заострить внимание. Покупайте табак для кальяна только в хорошо зарекомендовавших себя специализированных торговых точках. Так вы сможете быть уверены в высоком качестве приобретаемой смеси. Ну а если хотите немного сэкономить, то поищите хороший интернет-магазин. Цены в виртуальных торговых точках всегда более доступны.

0 Replies to “Как выбрать табак для кальяна: советы специалистов”