Рисование картин по номерам

Большое количество людей пробовало себя в роли художника — часто все начиналось с обычных раскрасок на бумаге с помощью карандашей и фломастеров.

Сегодня картины раскраски по номерам также востребованы, ведь с их помощью можно развить художественные таланты ребёнка. Рисование по номерам также полезно следующим:

  • развитие мелкую моторику рук;
  • развитие частей мозга, ответственных за речь, двигательную память;
  • развитие воображения.

С помощью рисования картин по номерам можно самовыражаться, успокаиваться, становиться более дисциплинированным. Таким образом можно сформировать разностороннюю и целостную личность. 

Особенности рисования картин по номерам

Рисование по номерам подходят не только детям, но и также оно будет полезно взрослым. С помощью данного занятия можно будет забыть на какое-то время о беспокойстве, заботах и отвлечься на что-то приятное. 

Картины по номерам смогут стать хобби, раскрыть свою творческую личность. В наборы для рисования входят: рисунок с номерами для проверки, краски с номерами в контейнерах, кисточки для рисования, холст с номерами для раскрашивания.

Наборы различаются между собой по степени сложности раскрашивания холста, а также самими изображениями. Чтобы рисование было максимально комфортным, кисточку необходимо держать как простую шариковую ручку. Также нужно позаботиться об опоре. Чтобы краски не высохли, их необходимо открывать предварительно перед самим рисованием. 

Для новичков стоит выбирать наборы с маленькой степенью сложности. Чтобы картина не выцвела, необходимо не оставлять холст на поверхности, куда попадают прямые солнечные лучи. Если краски для рисования загустеют, их можно будет разбавить водой. Чтобы сохранить внешний вид готовой картины, стоит покрыть холст лаком — матовым или глянцевым. Если выбрать глянцевую поверхность, тогда яркость красок станет более выразительной. Матовый лак, напротив, придаст бархотности полотну. 

Чтобы оформить картину, стоит выбрать для неё рамку: деревянную, пластиковую. На рамочку можно будет добавить при желании декоративные элементы. Интернет-магазины предлагают широкий выбор наборов красок для рисования, среди которых непременно можно будет найти наиболее подходящий вариант по рисунку, сложности раскрашиванию, размерам холста, стоимости. Заказать набор можно в несколько кликов с быстрой доставкой. 

0 Replies to “Рисование картин по номерам”