На что обратить внимание выбирая бензопилу?

В наши дни сложно кого-то удивить бензопилой, это достаточно популярный и востребованный инструмент, который очень часто бывает незаменим. Очень часто у многих людей при необходимости купить бензопилу возникают трудности и много вопросов, которые мы сейчас попробуем решить.

Какие есть виды бензопил?

В зависимости от сложности и объёма выполнения работ бензопилы естественно будут отличаться. Их принято делить на четыре категории:

  • бензопилы для дома;
  • бензопилы для работы;
  • профессиональные;
  • китайские бензопилы.

Если Вы собираетесь приобретать бензопилу на сайте kulibin.com.ua для простых работ возле дома, первый и последний вариант будет лучшим решением. Эти два вида не дорого стоят, они имеют компактные размеры, но практика показывает, что как правило больше 40 минут в день ими работать нежелательно.

Если же речь идет о продолжительном периоде работы бензопилой, стоит взглянуть на бензопилы для работы, а ещё лучше на профессиональные варианты. Их запас прочности намного больше, как и их мощность. С их помощью, особенно, если речь идет о профессиональных бензопилах можно срезать даже грубые и крупные деревья. Они отличаются габаритными размерами, и откровенно говоря, далеко не каждому под силу целый день работать со столь мощным, но и не легким по весу инструментом.

На что обратить внимание при покупке?

Казалось бы, все бензопилы имеют одинаковые функции и задачи, но далеко не все так просто. Для комфортной работы важно, чтобы инструмент был оборудован системой быстрого старта, антивибрационной системой, тормозом цепи от обратного удара и имел топливоподкачивающий насос. В плане экономии важным параметром является технологии, которые влияют на экономию топливной смеси. Стоит обратить внимание и на длину шины, при одинаковых характеристиках двух бензопил, лучший вариант с меньшей шиной. Также, покупая бензопилу, очень важно, чтобы она была хорошей фирмы, была на гарантийном обслуживании, а также сервисные центры находились в зоне доступа. Казалось бы, все вышеперечисленное мелочи, но все они существенно упрощают процесс работы.

0 Replies to “На что обратить внимание выбирая бензопилу?”