Из музея Ларена исчезла картина Ван Гога

Из музея Ларена исчезла картина Ван Гога
Фото: apnews.com

Работа художника с мировым именем исчезла не смотря на то, что нидерландский музей «Сингер Ларен» был закрыт на карантин. Новость передает Независимый регион со ссылкой на Аpnews.com.

Стало известно, что ночью на закрытый музей Зингера Ларена напала группа воров. За данными полиции, злоумышленники разбили стеклянную дверь, которая была входом в здание, не испугавшись сработанной сигнализации.  Когда на место инцидента прибыла полиция, похитителей уже не было, как и картины Ван Гога «Сад прихожан в Нюэне весной 1884 года».

Иностранное издание сообщает, что руководство музея шокирована происходящим.

«Это ужасно для всех нас, потому что искусство существует, чтобы его видели и разделяли мы, сообщество, чтобы получать удовольствие от вдохновения и утешать особенно в эти трудные времена», — сказал генеральный директор музея Эверт ван Ос. Также он отметил, что картины Ван Гога приносят миллионы на аукцион.

На данный момент полиция Нидерландов расследует нюансы кражи.

Ранее мы писали, что США запланировали торжественно передать Украине картину «Влюбленные» Пьера Луи Гудро, которая была вывезена во время нацистской оккупации 1941-1943 годов из Музея Ханенко.  

0 Replies to “Из музея Ларена исчезла картина Ван Гога”