Как правильно выбрать жалюзи?

Помимо того, что их используют непосредственно для защиты от солнечных лучей, для защиты от посторонних взглядов, благодаря большему выбору и ассортименту, который сейчас существует на рынке, жалюзи, это ещё и хороший способ украсить интерьер помещения.

Чтобы не ошибиться с выбором, нужно хорошо разбираться в видах жалюзи, в таком случае купить жалюзи в Днепре не составит большего труда.

Какие есть виды жалюзи?

Жалюзи необходимо выбирать в зависимости от предназначения и места использования. Так, для примера, если жалюзи приобретаются для офиса, лучше всего обратить внимание на горизонтальные, или вертикальные жалюзи. Как правило, их изготовляют из пластика и специальных тканей, которые обрабатывается специальными составами, благодаря чему они получают свойство отталкивать пыль и сохранять свой цвет на протяжении длительного времени.

Для домашнего использования лучше всего подойдут римские шторы и тканевые ролеты. Это не только отличная защита от солнца, но и стильное украшения помещения, где они устанавливаются. К слову, римские шторы являются одними из самых дорогих видов жалюзи.

Для магазинов, лучше всего приобретать специальные, защитные жалюзи. Как правило их устанавливают на магазины, киоски, что служат дополнительным средством защиты. Такие жалюзи крепятся непосредственно на рамы и изготавливаются из более прочных материалов.

Классификация жалюзи

Каждый из видов жалюзи делится на свои виды и подвиды, так, к примеру, тканевые ролеты, или рулонные шторы бывают закрытого и открытого типа. По материалу они бывают бамбуковые и джутовые, большой популярностью пользуется модификация день-ночь. Горизонтальные жалюзи делятся на стандартные, деревянные и типа Venus.

Стоимость жалюзи

В зависимости от каждого индивидуального заказа стоимость на жалюзи будет отличатся. Чтобы не ошибиться с размерами, от которых напрямую будет зависеть стоимость, правильным решением будет вызвать замерщика. Расчет идет за квадратный метр и естественно во многом зависит от материала из которого изготовляются жалюзи.   

0 Replies to “Как правильно выбрать жалюзи?”