Все идет по плану цветных революций: Лукашенко заявил о скоплении военных НАТО у границ Беларуси

Лукашенко на военных учениях, фото: Белта

Лукашенко сообщил, что ситуация в Беларуси была дестабилизирована «по плану цветных революций с возбуждением внутриполитической ситуации в стране». Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Белта.

При этом глава государства считает, что был подключен внешний фактор. Однако, власть сопротивляется и контролирует ситуацию. Оппоненты намереваются отвлечь внимание военных и правоохранителей от внутренней ситуации и напрячь положение на внешних границах. При этом возникают забастовки, протесты и возрастает «бандитизм в обществе».

Президент заявил, что НАТО перебрасывает войска поближе к границам по просьбе «якобы нового президента». И если войска войдут, «на Беларуси можно поставить крест». Поэтому идет четкое отслеживание передвижения иностранных войск особенно на Гродненском направлении.

Лукашенко дал поручение министру обороны страны и командующему Западным командованием сделать все возможное для защиты Запада Беларуси с центром в Гродно. При этом он пригрозил «принятием самых жестких мер по защите территориальной целостности нашей страны». Для этого будут выводится белорусские военные и спецтехника.

Мы уже писали о том, что лидер оппозиционных сил Светлана Тихановская требует проведения новых выборов.

0 Replies to “Все идет по плану цветных революций: Лукашенко заявил о скоплении военных НАТО у границ Беларуси”