Стало известно, когда в Украине пройдут местные выборы

Урны для бюллетней, фото: УНН

Местные выборы будут проведены 25 октября 2020 года. За это решение свои голоса отдали 326 народных избранников. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на УНН.

Председатель фракции «Слуга народа» Александр Корниенко рассказал следующее: «Местные выборы будут 25 октября, это первое. Повсеместно, по всей территории Украины — в областные советы, в районные советы, к сожалению, я говорю это, и во все советы ОТО по всей территории Украины. В областные советы Донецкой и Луганской областей выборов не будет, мы понимаем, почему».

Согласно проекту постановления, очередные выборы депутатов областных, Киевского городского, а также районных в городах советов и Киевского городского головы назначены на воскресенье, 25 октября 2020 года.

Также стало известно, что выборы депутатов Крыма, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на временно оккупированных территориях в отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областях не будут назначаться и проводиться.

Выборы на аннексированном полуострове Крым и оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей будут проводиться только при условии прекращения оккупации и вооруженной агрессии РФ против нашей страны.

Напомним о результатах соцопроса, в котором киевляне высказали свое мнение о том, кого бы они хотели видеть мэром своего города.

0 Replies to “Стало известно, когда в Украине пройдут местные выборы”