Маски сорваны: Лукашенко разрушил план организации Майдана в Беларуси

Александр Лукашенко, фото: rusvesna.su

По словам Лукашенко, в стране «активизировались определенные силы, которые начинают интенсивничать, раскачивая ситуацию в стране». Он считает, что фокус политических интересов напрвлен на Беларусь «как с Запада, так и с Востока». Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

Президент рассказал, что ему удалось сорвать план по дестабилизации в стране и не допустить «некоего майдана». «Маски сорваны с определенных не только с кукол, которые у нас здесь были, но и кукловодов, которые сидят за пределами Беларуси», — заявил он.

Глава Беларуси объяснил, что он как президент и патриот своей страны не допустит сломать независимость и суверенность своей страны. Ради защиты страны он готов пойти на все.

Лукашенко объяснил, что людей пытаются использовать политические силы. Он обратился к родителям подростков и попросил объяснять детям 15-17 лет, что нельзя участвовать в подобных действиях.

«В этой части я хочу обратиться к родителям: посмотрите, пожалуйста, за своими детьми. Объясните им, что нарушать закон не позволено. Я не хочу, чтобы их дети попали в какую-то сложную ситуацию. Я очень, подчеркиваю, прошу (никого не пугаю) это учесть. Не надо из ворюг, обуржуевшихся этих банкиров и прочих мошенников, которые там сидят в Белгазпромбанке, делать героев. Этого не получится. Я уже говорил: ни узниками совести они не станут, ни пушистыми и белыми тоже они не станут. А тот, кто это допустил, мы еще с этим разберемся», — заявил глава государства.

Как известно, беспорядки начались после задержания бывшего руководителя «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико и его сына Эдуарда.  Сын экс-главы является руководителем инициативной группы по выдвижению своего отца в кандидаты на должность президента Беларуси.

Напомним, президент Беларуси призвал народ не расслабляться, так как в стране сохраняется сложная ситуация из-за коронавируса.

0 Replies to “Маски сорваны: Лукашенко разрушил план организации Майдана в Беларуси”