Коронавирус в Украине: Кабмин усилит ответственность за несоблюдение масочного режима

Медицинские маски, фото: tvolk

По словам Шмыгаля, в Украине необходимо держать эпидемиологическую ситуацию под контролем. При этом будут пересмотрены правила ношения масок на улице. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Правительственный портал,

На внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций премьер-министр сказал, что многие украинцы воспринимают ослабление карантинных мер, как отмену карантина. Это приводит к росту количества случаев инфицирования.

Глава правительства сообщил, что необходимо донести до людей важность соблюдения социального дистанцирования и ношения масок. Поэтому вопрос о соблюдении масочного режима будет вынесен на заседание правительства и в парламент.

Шмыгаль подчеркнул, что будет решаться вопрос об усилении административной ответственности за появление в помещении и общественном транспорте без маски.

«Очень важно постоянно коммуницировать с обществом с целью соблюдения этих социальных мер», — считает премьер-министр.

Напомним, по состоянию на 16 июня в Украине официально подтвердили 32 476 случаев инфицирования коронавирусной болезнью.

0 Replies to “Коронавирус в Украине: Кабмин усилит ответственность за несоблюдение масочного режима”