Выборы: Зеленский предложил своих кандидатов в мэры Днепра и Киева

Выборы, фото: РБК-Украина

На пост мэра столицы в команде президента хотят выдвинуть заместителя министра здравоохранения и главного санитарного врача Виктора Ляшко. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «РБК-Украина».

В Днепре в «Слуге народа» также решили выдвинуть медика – главного врача Днепропетровской областной больницы им. Мечникова, депутата областного совета Сергея Рыженко.

В СМИ считают, что поиск кандидатов на мэры Киева, Днепра, Львова, Одессы и Харькова довольно-таки сложный. Так как действующие городские руководители имеют все шансы пойти на следующий срок. Они имеют высокие рейтинги и без труда могут обойти остальных кандидатов.

В команде Зеленского решили ответственно отнестись к выбору кандидатов. Еще зимой за каждой областью были закреплены ответственные лица из числа народных депутатов СН.

Нардеп от СН Александр Корниенко и первый замруководителя Офиса президента Сергей Трофимов занимаются координацией и отбором подходящих кандидатов по областям Украины.

К августу в «Слуге народа» планируют согласовать всех кандидатов, которые примут участие в выборах. Претенденты на кресла мэров будут отобраны еще в конце июня.

В Минцифры заявили о том, что украинцы смогут голосовать по-новому.

0 Replies to “Выборы: Зеленский предложил своих кандидатов в мэры Днепра и Киева”