Не нужно никакое бюджетное финансирование, — Зеленский взялся за обязанности первой леди

Елена и Владимир Зеленские, фото: РБК

Во время общения с журналистами в Хмельницком Зеленский подчеркнул, что украинцы, выбирая президента, должны понимать, чем будет заниматься первая леди. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Таблоид.

Глава Украины считает, что часто люди относятся к первой леди не совсем справедливо. Поэтому он намеревается совместно с женой Еленой разработать законопроект об Институте первой леди, в котором будут прописаны все обязанности жены президента. На это не нужно бюджетного финансирования.

Зеленский считает, что людям важно понимать то, что будет делать первая леди: «У первой леди, по крайней мере в будущем, должны быть обязанности».

Также гарант отметил, что его жена делает много хорошего, не заявляя об этом публично, «без пиара». Он считает, что людям необходимо знать, чем занимается супруга главы страны.

Также президент  рассказал о том, что Елена Зеленская важна для него, как жена и мать их детей, чем как первая леди.

Кстати, во время рабочего визита в Хмельницкий президент позвонил главе правления государственного «Укрэксимбанка» Евгению Мецгеру. В «Европейской солидарности» посчитали этот звонок «давлением на чиновника» и написали на президента заявление в НАБУ, ГБР, НАПК с требованием открыть уголовное производство на Зеленского.

0 Replies to “Не нужно никакое бюджетное финансирование, — Зеленский взялся за обязанности первой леди”