Умер или превратился в овощ? – СМИ предполагают, куда пропал северокорейский лидер

Ким Чен Ын, фото: RTVI

Многие СМИ заметили, что в Северной Корее прерваны телепередачи, а вместо этого показывают хронику из жизни Ким Чен Ына. Северокорейские СМИ говорят, что с вождем все хорошо. Однако, на публике он не появляется. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Униан.

Японские СМИ пишут о том, что северокорейскому лидеру стало плохо во время одной из поездок по стране. Его срочно госпитализировали и вызвали 50 медиков из Китая. Однако пхеньянские врачи понимали, что медлить нельзя и решили провести сами операцию на сердце.

Стентирование сосудов сердца проводил хирург, который очень волновался, «у него дрожали руки». Также роковую роль сыграл лишний вес и ожирение вождя. В итоге, операция затянулось и была неудачной. Прибывшие медики из Китая не смогли ничем помочь. По версии одних СМИ, Ким Чен Ын находится в вегетативном состоянии «превратился в овощ», по другой версии – он скончался из-за неудачного стентирования.

Ранее мы писали о том, что младшая сестра вождя Ким Ё Чжон станет следующим лидером страны, если с Ким Чен Ыном что-то случится

0 Replies to “Умер или превратился в овощ? – СМИ предполагают, куда пропал северокорейский лидер”