Власти РФ хотят лишить прав собственности на землю жителей Крыма

Власти РФ хотят лишить прав собственности на землю жителей Крыма
Фото: nb.by

Это касается и покупки земли, и разрешения иметь свои земельные участки. Новость сообщает Независимый регион со ссылкой на Agronews.ua.

В тексте документа, который опубликовали в РФ, идется о том, что иметь права на землю смогут лишь те, кто имеет гражданство России.

«Внести в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные лица не могут обладать на праве собственности земельними участка», — идется в документе.

Также сказано, что процедура выдачи гражданства РФ в 2014 году была проведена «в ситуации форс-мажора», нарушив не только украинское и международное законодательство, но и российское.

Экс-представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин отметил по этому поводу, что теперь доказать о нарушении выдачи паспорта гражданина РФ в Крыму будет очень легко.

«Крымчане понимают, что все делалось «на коленке». Поэтому, если цель доказать, что конкретное физическое лицо получило паспорт с нарушением законодательства РФ это очень просто сделать. Схема будет следующей: кому-то может понравиться ваш земельный участок где-то в Гурзуфе, или в Черноморском районе… Вас лишают паспорта, а пока вы бегаете и кричите «как же так Россия спаси», у вас уже как минимум принудительно отчуждают ваш участок. Даже если вы потом что-то докажете с вашим гражданством, то земельку вашу отберут», — сообщил Бабин.

К слову, в список таких земель попали Джанкойский, Коровская, Нижнегорский, Бахчисарайский, Красноперекопский, Ленинский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский, Советский и Черноморский. Города Алушта, Армянск, Евпатория, Керчь, Саки, Судак, Феодосия и Ялта.

Напомним, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что власти Украины должны сформировать рабочую группу по подготовке нового крымского раздела в земельный кодекс Украины.

0 Replies to “Власти РФ хотят лишить прав собственности на землю жителей Крыма”