Стало известно, что украинцам даст проект «большое строительство»

Большое строительство, фото: Lenta.UA

Гончарук анонсировал строительство 300 объектов социальной инфраструктуры уже в этом году. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Еспресо.

По словам премьер-министра, на 2020 год в правительстве Украины запланировано строительство 100 детских садов, 100 школ, 100 стадионов, 200 приемных отделений в украинских больницах, а также ремонт 4 000 км дорог.

Глава Кабмина объяснил, что «большое строительство» — это проект, запущенный по инициативе президента Украины Владимира Зеленского.

Гончарук рассказал о том, что запуск проекта был объявлен еще осенью, зимой были подготовлены объекты для стройки, а теплая погода способствовала тому, что «большое строительство» запущено уже в начале марта.

Премьер подытожил, что состоялось совещание по запуску проекта, и в работу запущена реализация строительства одновременно на 300 объектах социальной сферы

Напомним, Гончарук рассказал о том, что в марте украинцы получат объединенные платежки за газ, в которые включат стоимость транспортировки и потребления.

0 Replies to “Стало известно, что украинцам даст проект «большое строительство»”