Доступные кредиты 5-7-9%: стали известны условия получения денег

Алексей Гончарук, фото: Фокус

Гончарук заявил, что на сегодня уже 4 банка присоединились к инициативе по выдаче кредитов для украинцев. И ожидается, что десятки тысяч человек смогут открыть свой бизнес, имея достаточно средств. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Укринформ.

По словам премьер-министра, с сегодняшнего дня люди могут подавать заявки для получения доступного кредита в одном из банков.

Правительство компенсирует часть ставки так, что человек смог бы получить кредит под 5-7-9%. Процентная ставка зависит от количества рабочих мест, которые будут созданы в новом деле или уже существующем.

Гончарук также объяснил условия, которые нужно выполнить для участия в кредитной программе. Будет проводится отбор, а также необходимо предоставить бизнес-план о дальнейшем развитии бизнеса.

Также необходимо сделать стартовый взнос, который будет довольно небольшой. По словам главы правительства, это покажет, что предприниматель настроен серьезно и готов рисковать ради своего дела.

Мы уже писали о том, что выдача доступных кредитов на открытие своего бизнеса является одной из программ правительства по борьбе с безработицей.

0 Replies to “Доступные кредиты 5-7-9%: стали известны условия получения денег”