План информационной войны против России: США готовятся к выборам

Флаг США, фото: iz.ru

В США рассматривают варианты информационной войны против ведущих российских олигархов, ключевых сотрудников спецслужб и военных.  Об этом сообщает Независимый регион  со ссылкой на hromadske.

Однако, чиновники из США сообщают, что информационная война, скорее всего, не будет направлена на президента РФ Владимира Путина, чтобы не вызвать провокаций.

Одним пунктом плана является рассылка сообщений ключевым российским бизнесменам о том, что их конфиденциальные данные будут раскрыты, если они не прекратят вмешиваться в выборы США.

Также планируется распространение дезинформации, чтобы повысить уровень конкуренции и соперничества среди политиков и ведущих представителей элиты. При этом не рассматриваются варианты воздействия на все общество.

Любая операция в рамках информационной войны будет согласовываться с министром обороны США, Госдепартаментом и ЦРУ. Чиновники понимают, что киберинформирование не является надежным элементом борьбы, но в совокупности с другими методами может сыграть решающую роль.

Ранее мы писали, ограбил банк, чтоб пожелать веселого Рождества прохожим: полиция не оценила поздравление.

0 Replies to “План информационной войны против России: США готовятся к выборам”