Трамп не будет присутствовать на допросе в Конгрессе

Дональд Трамп, Фото AP

Белый дом проинформировал комитет юстиции при Палате представителей о том, что президент Дональд Трамп и его адвокаты не будут участвовать в слушаниях в среду, посвященных расследованию возможного импичмента лидера США.

В рамках расследования возможного снятия президентских полномочий комитет юстиции при Палате представителей пригласил Трампа и его адвокатов на слушание в среду свидетелей и экспертов.

Об этом сообщает Независимый Регион со ссылкой на американские СМИ.

«Честно говоря, мы не можем ожидать присутствия на слушаниях, когда свидетели еще не известны, и когда остается неясным, разрешит ли комитет по правосудию президенту провести справедливое судебное разбирательство во время дополнительных слушаний», — написал он в письме председателю комитета по правосудию Палаты представителей Джерролду Надлеру, советнику Белого дома Пэт Чиполон.

В то же время он не исключил, что представители Белого дома будут давать показания на более позднем этапе расследования. По его мнению, демократы «намеренно» назначают дату слушания на среду. В этот день Трамп будет находится в Лондоне на саммите НАТО.

Расследование, проводимое в Палате представителей, контролируемой демократами, должно определить, есть ли основания для отстранения президента от власти.

Ранее в Конгрессе сформулируют обвинения Трампу.

0 Replies to “Трамп не будет присутствовать на допросе в Конгрессе”