Нацгвардия несет службу в усиленном режиме в Золотом-4

Нацгвардия несет службу в усиленном режиме в Золотом-4

Национальная гвардия продолжает нести службу в усиленном режиме в районе участка разведения сил у Золотого-4 Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр ООС, передает УНН.

«Идет зеркальное разведение войск, которое сейчас проходит на участке №2 вблизи Золотого-4 Луганской области. Для обеспечения правопорядка и спокойствия мирных жителей в указанной выше области бойцы Национальной гвардии Украины вместе с сотрудниками Национальной полиции Украины из состава Объединенных сил несут службу в усиленном режиме», — сказано в сообщении.

Как отметили в штабе, «несколько совместных пеших нарядов гвардейцев и полицейских патрулируют по улицам Золотого-4». «Также, в населенном пункте задействованы круглосуточные мобильные блокпосты, действия которых направлены на обеспечение правопорядка», — говорится в сообщении.

«Местные, с осторожностью, чтобы не сурочить, все же констатируют отсутствие стрельбы», — указано в сообщении.

Напомним, 3 ноября УНН сообщили в пресс-центре ООС, что в районе разведения сил у Золотого начался процесс разминирования.

По данным пресс-центра ООС, 1 ноября украинская сторона завершила разведение сил и средств в Золотом.

Процесс разведения сторон продолжается в течение 30 дней и предполагает определенный алгоритм действий для военнослужащих и представителей международной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Нацгвардия несет службу в усиленном режиме в Золотом-4”