Высший антикоррупционный суд рассмотрит дело Труханова «по существу» 6 ноября

Высший антикоррупционный суд рассмотрит дело Труханова "по существу" 6 ноября

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) назначил к рассмотрению по существу уголовное производство в отношении мэра Одессы Геннадия Труханова, которого обвиняют в недостоверном декларировании. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП в Facebook.

«По результатам заседания коллегия судей ВАКС решила назначить указанное дело к рассмотрению по существу. Заседание запланировано на 6 ноября 2019 года», — говорится в сообщении.

В САП напомнили, что Труханов подозревается в представлении заведомо недостоверных сведений в декларациях лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2015-2016 годы, предусмотренных Законом Украины «О предотвращении коррупции».

Досудебным расследованием установлено, что субъектом декларирования в декларациях за 2015 и 2016 годы представлены заведомо недостоверные сведения в отношении имущества и других объектов декларирования, которые отличаются от достоверных на сумму более 33 млн грн и 18 млн грн соответственно.

Напомним, коллегия судей Малиновского районного суда Одессы 9 июля признала невиновным мэра Одессы Геннадия Труханова и подчиненных в завладении 185 млн грн из местного бюджета при покупке здания бывшего завода «Краян».

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Высший антикоррупционный суд рассмотрит дело Труханова «по существу» 6 ноября”