Арахамия предоставил новые детали относительно свидетеля вероятного взяточничества «слуг народа»

Арахамия предоставил новые детали относительно свидетеля вероятного взяточничества "слуг народа"

Свидетель по делу о взятку в 30 000 долларов за голосование против одного антикоррупционного законопроекта на заседании Комитета Верховной Рады сегодня давал показания правоохранителям, результаты которого будут через несколько недель. Об этом заявил Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в эфире телепередачи «Право на власть», передает корреспондент УНН.

«Он сегодня в 13:00 был в одном из правоохранительных органов, дал показания. Я его сопровождал, и мы спросили следователя, можно ли привести в эфир, потому что он обещал это сделать и следователь посоветовал этого не делать в интересах следствия. Относительно того, когда мы увидим, правда эта версия или нет, следователь говорит, что где-то две недели понадобится для того, чтобы мы все увидели в эфире, почему этот человек не появился и какие последствия уже есть по этому делу», — сказал он .

По словам Арахамия, свидетель — мужчина, который согласился давать показания в правоохранительные органы, он один.

«Ко мне обращалось два, но когда я сказал, что надо будет давать показания, — я сам недавно давал показания в ГБР, и это такая изнурительная процедура, не все люди хотят к этому присоединиться … Фактически к нему (свидетелю — ред.) обратился посредник … его версия такова, что ему предлагали деньги, чтобы он внес один из таких законопроектов, который прикрывает схему по этим площадках», — добавил он.

Напомним, полиграфолог рассказал о результатах прохождения Арахамией детектора лжи.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Арахамия предоставил новые детали относительно свидетеля вероятного взяточничества «слуг народа»”