Гибель экс-министра Кутового: коллеги в соцсетях выражают соболезнования

Гибель экс-министра Кутового: коллеги в соцсетях выражают соболезнования

Тарас Кутовой

Коллеги бывшего министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового выражают свои соболезнования по поводу его гибели в авиакатастрофе в Полтавской области, передает УНН.

Свои соболезнования выразила народный депутат от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко.

«… Он был замечательный парень — спокойный, взвешенный, разумный, надежный. Не пиарился даром и не прятался за спинами, брал на себя удар и ответственность, очень достойно вел себя в оппозиции и на Майдане …. Тарас, как же так ….. Больно и очень грустно. Искренние соболезнования семье и близким Тараса Кутового. Вечная память», — написала она.

Экс-министр инфраструктуры Володир Омелян отметил, что Тарас Кутовой был замечательным человеком и настоящим патриотом.

«Он был замечательным человеком. Светлый и умный. Не показной, а настоящий патриот. Как политик всегда помнил о красных линиях … Его позвало небо, которое он очень любил. Вечная память, друг Тарас …», — пишет он.

Екс-заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Никольская также выразила соболезнования семье погибшего экс-министра.

«Вечная память, Тарас Кутовой! Не верю … соболезнования семье и близким!» — отметила она.

Свои соболезнования выразил бывший премьер-министр Владимир Гройсман.

«Трагически погиб мой коллега Тарас Кутовой … Ты навсегда остался молодым … Пусть земля тебе будет пухом», — пишет он.

Экс-министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив отметил, что Кутовой для него украинец с большой буквы.

«Сегодня трагически погиб мой товарищ, собрат Тарас Кутовой … Тяжело осознавать это … Всегда искренний, улыбающийся, энергичный! Не безразличен, со своей твердой позицией, настоящий специалист, Украинец с большой буквы. Покойся с Богом, Тарасик …», — написал Кубив.

Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе отметил, что гибель Тараса Кутового — очень большая потеря.

«Очень большая потеря … Тарас был хорошим другом, когда-то отличным партнером по бизнесу. Очень жаль, ведь впереди была еще целая жизнь! Соболезнования родным Тараса», — делится соболезнованиями он.

Напомним, по данным ГСЧС, в Полтавской области, вблизи с. Тарасенково, потерпел крушение вертолет «Робинсон-44», в результате чего погиб один человек.

При этом некоторые СМИ сообщали, что при падении вертолета в Полтавской области погиб бывший министр Кутовой, который был пилотом вертолета. Эту информацию подтвердили в МВД.

О гибели Кутового сообщал и бывший вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Справка УНН. Кутовой был министром аграрной политики и продовольствия Украины в правительстве Владимира Гройсмана с 2016 по 2018 год. До этого был народным депутатом Украины VII и VIII созывов.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Гибель экс-министра Кутового: коллеги в соцсетях выражают соболезнования”