Что посмотреть в Дюссельдорфе: туристический гид

Если вы выбираете, где провести отпуск — отправляйтесь в Дюссельдорф. Немецкий город поражает не только красотой, но и предложениями для отдыха и развлечений. Выбирайте автобус Киев–Дюссельдорф от Benz Express: компания предлагает комфортабельный транспорт, продуманный до мелочей сервис, выгодные цены билетов и оптимальный график движения по маршруту. Мы же расскажем о нескольких ключевых достопримечательностях этого уютного города.

l1eLBrv6v06t9tjUtMODmOgqKFae6dnAwPhp253hF-sB0aQEPL2QjM8Ca8Ocl9MUmPu8X7XFBg7DbKsxEpBT8-PPeVhA30dYp4XodwuHto040cECJCeKwXrQh7acWM5BOQb9nTbD

Главные достопримечательности Дюссельдорфа

Перечислим объекты, определенно стоящие внимания туристов:

  • Альтштадт (старый город). Украшением каждого европейского города являются старинные здания. Но у Дюссельдорфа подход особый: туристы могут не только полюбоваться историческими памятниками, но и посетить один из 300 баров, которые расположены в пределах всего нескольких улиц.
  • Королевская аллея. От старинной архитектуры возвращаемся в мир современности. Если вы хотите увидеть нынешний Дюссельдорф, рекомендуем обязательно посетить это место. Да и фотографии здесь получаются роскошные.
  • Музей искусства «К21» в Штендехаусе. Если любите искусство, в том числе современное и нестандартное, внесите это место в план путешествия. Пять этажей с впечатляющими экспонатами — это повод провести здесь как минимум один день.
  • Дворец Бенрат XVIII века. Роскошный замок в барочном стиле включает три музея.
  • Кайзерсверт. Это красивейший старый район города, по которому просто приятно гулять. Мы советуем заглянуть в местную церковь Святого Свитберта, которая была построена в XIII веке.
  • Площадь замка Бургплац. Еще одно знаковое для Дюссельдорфа место с красивой архитектурой и башней Schlossturm — это единственный объект, сохранившийся после разрушения замка.
  • Парк дикой природы Grafenberger Wildpark, расположенный в двухсотлетнем буковом лесу. Здесь не только живут животные, характерные для местного климата, но и есть своя пасека с пчеловодами. Вход бесплатный.

Маршрут Киев–Дюссельдорф — одно из наиболее востребованных направлений от перевозчика Benz Express. Мы назвали лишь малую часть городских достопримечательностей — как в старом, так и в современном городе красивые здания и необычные объекты встречаются на каждом шагу.

393f714577620ae8531b39b329b76794.jpg

Benz Express: максимальный комфорт во время путешествия

Забронировать билет на автобусный маршрут легко — достаточно зайти на сайт перевозчика и следовать подсказкам системы. Чтобы уточнить цену на автобус Дюссельдорф–Киев, позвоните по указанному на сайте номеру. Профессиональные сотрудники компании решат любые возникшие проблемы. На сайте Benz Express размещена детальная информация касательно стоимости, расписания рейсов и расстояния из Киева в Дюссельдорф. Билеты по приемлемой стоимости удобно купить заранее, детально спланировав поездку в Дюссельдорф или по другому доступному маршруту.

0 Replies to “Что посмотреть в Дюссельдорфе: туристический гид”